Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Иван Рекубратский
чт мар. 12 2015, 12:52PM Напечатать
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
«Большой день - 2015». Результаты команд
Вернуться наверх
None
чт мар. 12 2015, 09:53AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Мда... Мне не понятно о каком большинстве идет речь. Принцип "здесь и сейчас" в текущем виде вкупе системой подсчета может и хорош в тире, а не на пространстве в 100 на 100км. Побудьте хотя-бы раз раз в шкуре участника соревнований, тогда поговорим.
Если Ваши привычки состоят в игнорировании Вами-же написанных правил, это, мягко говоря, вызывает недоумение.
Если нет желания работать в жюри кто-же заставляет? В этот раз я, как мог, помог с формированием жюри, больше этого делать не буду. Мне придется извинится перед этими людьми за то, что я втравил их в мероприятие с таким отношением к участникам.
Я не знаю рекламируемого Вами Хирта Куркампа и не вижу на поверхности результатов его деятельности, в качестве участника и/или судьи каких-либо соревнований. Но я знаю тех, кого просил поучаствовать в судействе, у них есть опыт судейства, участия и организации подобных соревнований, надеюсь, Вы понимаете разницу между теоретиками и практиками.
Резюме:
Я так и не услышал ответа на заданные мной конкретные вопросы (если на них кто-то собирается отвечать, то могу уточнить формулировки по опубликованным результатам).
Буду сильно думать о дальнейшем своём участии в мероприятиях, организуемых партнерством и пока воздержусь от рекламирования этих мероприятий и приглашения новых участников. Изменено чт мар. 12 2015, 05:28PM
Вернуться наверх
Президент
чт мар. 12 2015, 05:10AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Анатолий! Мое детище было искажено системой Михаила Подсохина, принятой большинством.. А на том что реальный смысл соревнования - достигнуть максимального результата на отведенном пространстве в отведенное время (т.е реализовать предоставленную природой возможность "здесь и сейчас"), без учета красных книг и результатов предыдущих соревнований - стоял, стою, и буду стоять.
Да, у меня есть привычки и слабости, которые менять в угоду участникам мне незачем. Нимб мне не нужен, мне и так неплохо. Если Вы думаете, что работать в жюри мне нравится или хочется, это ошибка, мне это обуза. Просто безответственно посмотреть фото - да, интересно.
Но у участников соревнований есть демократическое право - поменять состав жюри. Я уже писал, что есть ребята покруче меня, что я с удовольствием признаю. Например, пригласите Хирта Куркампа. Сейчас это высший авторитет в Москве. Причем это надо сделать от имени участников, ни мне, ни организаторам это по ряду причин не вместно. Но мы не будем против, наоборот! Так что. если мне крикнут "судью на мыло", я с облегчением сброшу с плеч это звание smile))
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
ср мар. 11 2015, 05:27PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Все снимки птиц разнесены по папкам команд. Если версия команды отличается от версии жюри, она указана в подписи к снимку.
Вернуться наверх
None
ср мар. 11 2015, 07:48AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Уважаемый Вадим! Я задал вполне конкретные вопросы в соответствии с тем-же регламентом. Открою Вам секрет - я предварительно переговорил с Владимиром Мельниковым и снял один из вопросов связанный именно с определением и качеством фото (хотя чувствовал себя не совсем удобно). Остальные вопросы не связаны с качеством фото, с exif и прочими "премудростями" и не связаны, по большому счету, с определением. Дискуссия тоже не предполагается. Оставшиеся вопросы вызваны регламентом и системой начисления очков, которая Вами горячо поддерживается, а на её недостатки не раз и не два указывалось и не только мной. Не Ваше-ли детище "здесь и сейчас"? Сами создали проблему, а теперь предлагаете мне войти в жюри и это расхлёбывать, извините, так не делается wink

P.S. "Я ненавижу возвращаться к просмотренным фото из-за чьих-то сомнений, кроме кроме членов жюри." Кхм... Мда... может закупить для жюри? wink
500x287 Изменено ср мар. 11 2015, 02:24PM
Вернуться наверх
Президент
ср мар. 11 2015, 02:50AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Уважаемый Анатолий! Мне кажется, самый простой выход прекратить бесконечные дискуссии - включать Вас в состав жюри (сделав соответствующую поправку в регламенты, если Вы - участник).
Тогда можно будет спокойно обсуждать вопросы по телефону, а не тратить время на переписку. Мое дело - определить вид на фото. Я никогда не полезу в экзив. Я ненавижу возвращаться к просмотренным фото из-за чьих-то сомнений, кроме кроме членов жюри. Жюри - коллегиальный орган. В нем вы можете развернуться во весь рост, в том числе и по качеству фото.
Вернуться наверх
None
вт мар. 10 2015, 06:07PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
O, интрига разрешилась. Вопросы.
1. Пара снимков где идентифицирован клест-еловик и птица не обнаружена - вопрос какое из двух фото идет в зачет и почему.
2. Есть еще такие-же пары снимков, где нет признаков и рядом идентифицированнный вид (сейчас уже указать затруднительно какие, фото не нумерованы), тоже хотелось-бы получить по ним разъяснения - какое из двух фото идет в зачет и почему.
3. Я правильно понимаю что подпись под фото "нет признаков" это нарушение п.п. 5.2. регламента? Как влияет на результат команды нарушение этого подпункта?
4. Отсутствуют в подписи версии команды, по этому трудно понять где есть ошибки, а где нет, какие виды и какими фотографиями заявляла команда и какая команда.
Изменено вт мар. 10 2015, 10:17PM
Вернуться наверх
None
ср мар. 04 2015, 06:03PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Владимир, не знаю что ты углядел на IMG8346, IMG8349, DSC5849 и DSC5850 smile Особенно интересно - что найдет жюри на 1-ом из указанных и что написала команда. Так что еще есть место для интриги и полета воображения wink
Вернуться наверх
V.Melnikov
сб февр. 28 2015, 05:10PM
V.Melnikov
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:53AM

Посты: 4
Да, пожалуй это единственное у меня под знаком вопроса... wink
Вернуться наверх
None
пт февр. 27 2015, 09:04PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Андрей, ну понятно, что происходит, кто не без греха. Но, ты-же не подаешь это потом на конкурс, а скорее всего, отправляешь подобный результат в корзину. Тут-то баланс белого накручен до сиюшности и выдержка в минус, а потом будем спорить до хрипоты о виде frown
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»