Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:




[ ]
[ ]
Бёрдинг-ралли «Гуси-Лебеди - 2012». Список видов
Список видов птиц сфотографированных на бёрдинг-ралли «Гуси-Лебеди - 2012»
Торопецкий и Андреапольский районы Тверской области
30 апреля 2012 года
Название вида
Латинское название

Отряд Поганкообразные

Podicipediformes
1 Большая поганка Podiceps cristatus

Отряд Аистообразные

Ciconiiformes
2 Белый аист Ciconia ciconia
3 Серая цапля Ardea cinerea

Отряд Гусеобразные

Anseriformes
4 Большой крохаль Mergus merganser
5 Гуменник Anser fabalis
6 Кряква Anas platyrhynchos
7 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula
8 Свиязь Anas penelope
9 Чирок-трескунок Anas querquedula
10 Широконоска Anas clypeata

Отряд Соколообразные

Falconiformes
11 Болотный лунь Circus aeruginosus
12 Большой подорлик Aquila clanga
13 Зимняк Buteo lagopus
14 Канюк Buteo buteo
15 Луговой лунь Circus pygargus
16 Малый подорлик Aquila pomarina
17 Перепелятник Accipiter nisus
18 Полевой лунь Circus cyaneus
19 Скопа Pandion haliaetus
20 Чеглок Falco subbuteo
21 Черный коршун Milvus migrans

Отряд Курообразные

Galliformes
22 Глухарь Tetrao urogallus
23 Рябчик Tetrastes bonasia
24 Тетерев Lyrurus tetrix

Отряд Журавлеобразные

Gruiformes
25 Камышница Gallinula chloropus
26 Лысуха Fulica atra

Отряд Ржанкообразные

Charadriiformes
27 Большой улит Tringa nebularia
28 Кулик-сорока Haematopus ostralegus
29 Мородунка Xenus cinereus
30 Озерная чайка Larus ridibundus
31 Перевозчик Actitis hypoleucos
32 Речная крачка Sterna hirundo
33 Серебристая чайка Larus argentatus
34 Сизая чайка Larus canus
35 Чибис Vanellus vanellus

Отряд Голубеобразные

Columbiformes
36 Вяхирь Columba palumbus
37 Сизый голубь Columba livia

Отряд Кукушкообразные

Cuculiformes
38 Обыкновенная кукушка Cuculus canorus

Отряд Дятлообразные

Piciformes
39 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
40 Желна Dryocopus martius

Отряд Воробьинообразные

Passeriformes
41 Белая трясогузка Motacilla alba
42 Белобровик Turdus iliacus
43 Большая синица Parus major
44 Буроголовая гаичка Parus montanus
45 Ворон Corvus corax
46 Воронок Delichon urbica
47 Вьюрок Fringilla montifringilla
48 Галка Corvus monedula
49 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros
50 Грач Corvus frugilegus
51 Деревенская ласточка Hirundo rustica
52 Деряба Turdus viscivorus
53 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus
54 Домовый воробей Passer domesticus
55 Зарянка Erithacus rubecula
56 Зяблик Fringilla coelebs
57 Лесной конёк Anthus trivialis
58 Луговой конёк Anthus pratensis
59 Луговой чекан Saxicola rubetra
60 Мухоловка-пеструшка Ficedula hypoleuca
61 Обыкновенная горихвостка Phoenicurus phoenicurus
62 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
63 Обыкновенная каменка Oenanthe oenanthe
64 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
65 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella
66 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes
67 Обыкновенный клёст Loxia curvirostra
68 Обыкновенный поползень Sitta europea
69 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
70 Певчий дрозд Turdus philomelos
71 Пеночка-весничка Phylloscopus trochilus
72 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita
73 Пеночка-трещетка Phylloscopus sibilatrix
74 Полевой воробей Passer montanus
75 Полевой жаворонок Alauda arvensis
76 Рябинник Turdus pilaris
77 Садовая овсянка Emberiza hortulana
78 Серая ворона Corvus cornix
79 Серая мухоловка Muscicapa striata
80 Сойка Garrulus glandarius
81 Сорока Pica pica
82 Черноголовый щегол Carduelis carduelis
83 Чёрный дрозд Turdus merula
84 Чиж Spinus spinus
©2006-2021 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»