Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
Бёрдинг-ралли «Полёт журавля - 2013». Список видов

Список видов, сфотографированных на бёрдинг-ралли «Полёт журавля - 2013»
Волоколамский, Лотошинский и Шаховской районы Московской области
28 сентября 2013 года

#

Название вида

Научное название

Английское название

Статус вида
(ККРФ - красная книга РФ,
ККМО - красная книга
Московской области)

Поганкообразные (Podicipediformes)
1 Большая поганка Podiceps cristatus Great Crested Grebe
2 Серощёкая поганка Podiceps grisegena Red-necked Grebe ККМО
Аистообразные (Ciconiiformes)
3 Большая белая цапля Egretta alba Great White Egret
4 Серая цапля Ardea cinerea Grey Heron
Гусеобразные (Anseriformes)
5 Большой крохаль Mergus merganser Goosander
6 Гуменник Anser fabalis Bean Goose
7 Красноголовый нырок
8 Кряква Anas platyrhynchos Mallard
9 Морская чернеть Aythya marila Scaup
10 Обыкновенная гага Somateria molissima Common Eider
11 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula Goldeneye
12 Свиязь Anas penelope Wigeon
13 Хохлатая чернеть Aythya fuligula Tufted Duck
14 Чирок-свистунок Anas crecca Teal
15 Шилохвость Anas acuta Pintail ККМО
Соколообразные (Falconiformes)
16 Болотный лунь Circus aeruginosus Marsh harrier
17 Зимняк Buteo lagopus Rough-legged Buzzard
18 Канюк Buteo buteo Common buzzard
19 Луговой лунь Circus pygargus Montagu's Harrier ККМО
20 Обыкновенная пустельга Falco tinnunculus Kestrel
21 Обыкновенный осоед Pernis apivorus Honey Buzzard ККМО
22 Орлан-белохвост Haliaeetus albicilla White-tailed Eagle ККРФ, ККМО
23 Перепелятник Accipiter nisus Sparrowhawk
24 Полевой лунь Circus cyaneus Hen Harrier ККМО
25 Степной лунь Circus macrourus Pallid Harrier ККРФ, ККМО
26 Тетеревятник Accipiter gentilis Goshawk
27 Чеглок Falco subbuteo Hobby
28 Чёрный коршун Milvus migrans Black Kite ККМО
Курообразные (Galliformes)
29 Тетерев Lyrurus tetrix Black Grouse
Журавлеобразные (Gruiformes)
30 Лысуха Fulica atra Coot
31 Серый журавль Grus grus Common crane ККМО
Ржанкообразные (Charadriiformes)
32 Белохвостый песочник Calidris temminckii Temminck's stint
33 Большой веретенник Limosa limosa Black-tailed godwit ККМО
34 Исландский песочник Calidris canutus Knot
35 Камнешарка Arenaria interpres Turnstone
36 Краснозобик Calidris ferruginea Curlew Sandpiper
37 Малая чайка Larus minutus Little Gull ККМО
38 Малый веретенник Limosa lapponica Bar-tailed Godwit
39 Морской песочник Calidris maritima Purple Sandpiper
40 Озерная чайка Larus ridibundus Black-headed Gull
41 Песчанка Calidris alba Sanderling
42 Речная крачка Sterna hirundo Common Tern
43 Серебристая чайка Larus argentatus Herring Gull
44 Сизая чайка Larus canus Common Gull
45 Травник Tringa totanus Redshank ККМО
46 Тулес Pluvialis squatarola Grey Plover
47 Турухтан Phylomachus pugnax Ruff ККМО
48 Хохотунья Larus cachinnans Yellow-legged Gull
49 Чернозобик Calidris alpina Dunlin ККРФ
50 Черныш Tringa ochropus Green Sandpiper
51 Чибис Vanellus vanellus Lapwing
Голубеобразные (Columbiformes)
52 Вяхирь Columba palumbus Woodpigeon
53 Сизый голубь Columba livia Rock Dove
Дятлообразные (Piciformes)
54 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos White-backed woodpecker ККМО
55 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major Great Spotted Woodpecker
56 Желна Dryocopus martius Black Woodpecker
57 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor Lesser Spotted Woodpecker
58 Седой дятел Picus canus Grey-headed Woodpecker ККМО
59 Средний пёстрый дятел Dendrocopos medius Middle Spotted Woodpecker ККРФ, ККМО
Воробьинообразные (Passeriformes)
60 Белая трясогузка Motacilla alba Pied Wagtail
61 Большая синица Parus major Great Tit
62 Буроголовая гаичка Parus montanus Willow Tit
63 Варакушка Luscinia svecica Bluethroat
64 Ворон Corvus corax Raven
65 Вьюрок Fringilla montifringilla Brambling
66 Галка Corvus monedula Jackdaw
67 Грач Corvus frugilegus Rook
68 Деревенская ласточка Hirundo rustica Swallow
69 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus Long-tailed Tit
70 Домовый воробей Passer domesticus House Sparrow
71 Зарянка Erithacus rubecula Robin
72 Зяблик Fringilla coelebs Chaffinch
73 Коноплянка Acanthis cannabina Linnet
74 Крапивник Troglodytes troglodytes Wren
75 Луговой конёк Anthus pratensis Meadow Pipit
76 Луговой чекан Saxicola rubetra Whinchat
77 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris Greenfinch
78 Обыкновенная каменка Oenanthe oenanthe Wheatear
79 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus Blue Tit
80 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella Yellowhammer
81 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris Treecreeper
82 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes Hawfinch
83 Обыкновенный поползень Sitta europea Nuthatch
84 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris Starling
85 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula Bullfinch
86 Певчий дрозд Turdus philomelos Song Thrush
87 Пеночка-весничка Phylloscopus trochilus Willow Warbler
88 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita Chiffchaff
89 Полевой воробей Passer montanus Tree Sparrow
90 Полевой жаворонок Alauda arvensis Sky Lark
91 Рябинник Turdus pilaris Fieldfare
92 Серая ворона Corvus cornix Hooded Crow
93 Серый сорокопут Lanius excubitor Great Grey Shrike ККРФ, ККМО
94 Сойка Garrulus glandarius Jay
95 Сорока Pica pica Magpie
96 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus Reed Bunting
97 Черноголовый щегол Carduelis carduelis Goldfinch
98 Чёрный дрозд Turdus merula Blackbird

©2006-2019 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»