Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Осень-2013». Список видов

Список видов птиц, сфотографированных командами,
на Кубке Столицы по спортивной орнитологии «Осень-2013»

Деревня Пудово-Сипягино Троицкого административного округа города Москвы
13 октября 2013 года

#

Название вида

Научное название

Английское название

Статус вида
(ККРФ - красная книга РФ,
ККМО - красная книга Московской области,
ККМ - красная книга Москвы)

Отряд Гусеобразные (Anseriformes)
1 Белолобый гусь Anser albifrons White-fronted Goose
2 Большой крохаль Mergus merganser Goosander
3 Гуменник Anser fabalis Bean Goose
4 Кряква Anas platyrhynchos Mallard
5 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula Goldeneye ККМ
6 Свиязь Anas penelope Wigeon
7 Серый гусь Anser anser Greylag Goose ККМО
8 Хохлатая чернеть Aythya fuligula Tufted Duck ККМ
9 Чирок-свистунок Anas crecca Teal ККМ
Отряд Соколообразные (Falconiformes)
10 Обыкновенная пустельга Falco tinnunculus Kestrel ККМ
11 Обыкновенный канюк Buteo buteo Common buzzard ККМ
12 Перепелятник Accipiter nisus Sparrowhawk ККМ
13 Тетеревятник Accipiter gentilis Goshawk ККМ
Отряд Дятлообразные (Piciformes)
14 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos White-backed woodpecker ККМО, ККМ
15 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major Great Spotted Woodpecker
16 Желна Dryocopus martius Black Woodpecker ККМ
17 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor Lesser Spotted Woodpecker
18 Седой дятел Picus canus Grey-headed Woodpecker ККМО
19 Трёхпалый дятел Picoides tridactylus Three-toed Woodpecker ККМО
Отряд Воробьинообразные (Passeriformes)
20 Белая трясогузка Motacilla alba Pied Wagtail
21 Белобровик Turdus iliacus Redwing
22 Большая синица Parus major Great Tit
23 Буроголовая гаичка Parus montanus Willow Tit ККМ
24 Ворон Corvus corax Raven ККМ
25 Вьюрок Fringilla montifringilla Brambling
26 Галка Corvus monedula Jackdaw
27 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros Black Redstart
28 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus Long-tailed Tit ККМ
29 Домовый воробей Passer domesticus House Sparrow
30 Желтоголовый королёк Regulus regulus Goldcrest
31 Зяблик Fringilla coelebs Chaffinch
32 Кедровка Nucifraga caryocatactes Nutcracker ККМО
33 Крапивник Troglodytes troglodytes Wren
34 Лесной конёк Anthus trivialis Tree Pipit
35 Луговой конёк Anthus pratensis Meadow Pipit ККМ
36 Московка Parus ater Coal Tit ККМ
37 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris Greenfinch
38 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus Blue Tit
39 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella Yellowhammer
40 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris Treecreeper
41 Обыкновенная чечётка Acanthis flammea Redpoll
42 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes Hawfinch
43 Обыкновенный поползень Sitta europea Nuthatch
44 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris Starling
45 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula Bullfinch
46 Полевой воробей Passer montanus Tree Sparrow
47 Рогатый жаворонок Eremophila alpestris Shore Lark
48 Рябинник Turdus pilaris Fieldfare
49 Серая ворона Corvus cornix Hooded Crow
50 Серая славка Sylvia communis Whitethroat
51 Серый сорокопут Lanius excubitor Great Grey Shrike ККРФ, ККМО
52 Сойка Garrulus glandarius Jay
53 Сорока Pica pica Magpie
54 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus Reed Bunting
55 Черноголовый щегол Carduelis carduelis Goldfinch
56 Чёрный дрозд Turdus merula Blackbird
57 Чиж Spinus spinus Siskin
©2006-2018 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»